Contactez-nous

Direction régionale de France 3 Normandie

France 3 Normandie
77 place des cotonniers
CS 11084
76173 Rouen Cedex
Tél : 02 35 58 80 00
Plan pour venir dans nos locaux à Rouen

Directeur régional
Stéphane Gaillard
Tel : 02 35 58 80 00
Mail: stephane.gaillard@francetv.fr

Délégue à l'antenne et aux programmes
Vincent Robert

Tel : 02 35 58 80 00
Mail : vincent.robert@francetv.fr

Délégué au numérique
Olivier Couvreur

Tel : 02 35 58 80 00
Mail : olivier.couvreur@francetv.fr

Déléguée de la communication
Fabienne Bahin

Tél : 02 35 58 80 08
Mail : fabienne.bahin@francetv.fr

Responsable des ressources humaines
Fanny Ausina-Defosse
77, place des Cotonniers
76113 Rouen cedex 1
Tel : 02 35 58 80 00
(Demandes de stages : uniquement par courrier)

France 3 Normandie

France 3 Normandie antenne de Caen
41, rue Fred Scamaroni
CS 66000
14067 Caen Cedex
Tel : 02 31 30 60 00
Plan pour venir dans nos locaux à Caen

Rédactrice en chef de France 3 Normandie édition Caen
Rozenn Kerlan
Tel : 02 31 30 60 00
Mail : rozenn.kerlan@francetv.fr

Responsable du centre technique de Caen
Régis Tarrieu

Tel : 02 31 30 60 00
Mail : régis.tarrieu@francetv.fr



France 3 Normandie Rouen
77 place des cotonniers
CS 11084
76173 Rouen Cedex
Tél : 02 35 58 80 00

Rédacteur en chef de France 3 Normandie édition Rouen
Gilles Lefevre
77 place des cotonniers
CS 11084
76173 Rouen cedex
Tel : 02.35.58.80.00
Mail : gilles.lefevre@francetv.fr

Rédacteur en chef de France 3 Normandie édition Baie de Seine
Mickaël GOAVEC

Centre Havrais de Commerce International
182, Quai George V
76086 Le Havre cedex
Tel : 02 35 22 45 92
Mail : mickael.goavec@francetv.fr

Responsable du centre technique de Rouen
Rodolphe Isvelin

Tel : 02 35 58 85 25/26
Mail : rodolphe.isvelin@francetv.fr



Les bureaux de France 3 en Normandie


France 3 Normandie à Alençon
74, Place Général Bonet
61 000 Alençon
Tel 02 50 08 50 35 - Fax  02 33 26 66 83
alencon@francetv.fr

France 3 Normandie à Avranches
14 bis place Patton
50 300 Avranches
Tel : 02 50 08 50 30 - Fax : 02 33 68 24 16
avranches@francetv.fr

France 3 Normandie à Cherbourg-en-Cotentin
Ch. A. René Lebas
61, rue de l'Abbaye
Bâtiment M
50 100 Cherbourg-en-Cotentin
Tel  02 50 08 50 25 - Fax  02 33 43 77 82
cherbourg@francetv.fr

France 3 Normandie à Dieppe :
5 rue Pecquet
76200 Dieppe
tél : 02 35 04 28 35 - fax : 02 35 04 28 33
dieppe@francetv.fr

France 3 Normandie à Evreux :
Centre Janvier de la Motte, rue de Verdun
27000 Evreux
tél : 02 32 31 22 11 - fax : 02 32 38 30 37
evreux@francetv.fr