© Signes du Toro /France 3
© Signes du Toro /France 3

Actualisé jour après jour...

Par Florence Boislard

Vic Fezensac (32)

Samedi 18 mars
14 h 00 - Tienta

Renseignements : CTV 05 62 06 56 55 - ctv@clubtaurinvicois.comwww.clubtaurinvicois.com

Samadet (40)

Samedi 19 mars
10 h 30 - Fiesta Campera avec l'Acoso et les élèves de l’école taurine Adour Aficion.

16 h 00 - Novillada
6 novillos d'Ignacio López-Chavez
pour Andy Younès, Tibo García et Adrien Salenc

Renseignements : 05 58 79 11 56 - 06 87 74 77 97

Plaisance (32)

Dimanche 26 mars
11 h00 - Tienta

Renseignements : 05 62 69 44 69

Vauvert (30)

9ème Printemps des Jeunes Aficionados
Samedi 25 mars

Dimanche 26 mars

Renseignements : 06 48 06 19 70

Gamarde les bains (40)

Dimanche 2 avril
16 h 30 - Corrida
Toros de José Cruz
pour Curro Diaz, Thomas Dufau et Joaquin Galdos

Renseignements : 06 33 44 85 55

Vergèze (30) - Feria du Rhôny

Dimanche 2 avril
10 h 30 - tentadero de machos de La Véronique

16h30 - Novillada
Novillos de Jalabert
pour Miguel Angel Pacheco,Adrien Salenc, André Lagravère "El Galo".

Renseignements :  06 16 97 86 21

Garlin (64)

Dimanche 9 avril
11 h 00 - fiesta campera de l’opportunité. Novillos de Pedraza de Yeltes pour Jorge Isiegas et Carlos Ochoa.

16 h 30 - novillada
novillos de Pedraza de Yeltes.
pour Adrien Salenc, Marcos Pérez et le triomphateur du matin

Renseignements : 05 59 04 74 23

Arles (13) - Feria de Pâques

Samedi 15 avril
16h30 - Corrida
toros de Garcia Jimenez
pour Juan Bautista, José Maria Manzanares et Andrés Roca Rey

Dimanche 16 avril
11h00 -Novillada
novillos de Dos Hermanas, Gallon, San Sebastian, Los Galos, Cuillé et Fernay
pour Andy Younes, Tibo Garcia et Adrien Salenc

16h30 - Corrida
toros de Juan Pedro Domecq
pour Enrique Ponce, Alejandro Talavante et Thomas Joubert

Lundi 17 avril
11h00 - Corrida à Cheval
Toros de Fermin Bohorquez
pour Joao Moura, Leonardo Hernandez et Léa Vicens

16h30 - Corrida
toros de Pedraza de Yeltes
pour Morenito de Aranda, Ivan Fandiño et Roman

Renseignements : 08 91 70 03 70 - arenes-arles.com

Aignan (32)

Dimanche 16 avril
11h00 - Novillada sans picador
4 erales du Lartet pour Juan Collado Diaz et Carlos Dominguez Cabrera.

17 h 00 - Corrida
3 toros de Gallon et 3 toros de Camino de Santiago
pour Manuel Escribano, Ivan Fandiño et Emilio de Justo.

Renseignements : 05 62 09 20 96

Mugron (40)

Lundi 17 avril
11h00 - Novillada sans picador
Erales d’Alma Serena
pour Clément Hargoux, Dorian Canton et Yon Lamothe

16h30 - Novillada
novillos de El Añadio
pour Angel Sanchez, Jesus Enrique Colombo et Baptiste Cissé

Renseignements : 05 58 97 74 45

St Martin de Crau (13)

Samedi 29 avril
11h00 - encuentro d’aficionados practicos
Erales des héritiers de François André
pour Hervé Galtier, Daniel Soler, Christophe Devos et Sébastien Hebrard

17h00 - Corrida de Competencia de six élevages
Toros de Héritiers d’Hubert Yonnet, Jalabert-Frères, Granier-Frères, Tardieu-Frères, Jacques Giraud et Pages-Mailhan
pour Octavio Chacon, Perez Mota et Javier Cortes

Dimanche 30 avril
11h00 - Novillada non piquée
Erales de Granier frères
pour El Azabache, Geoffrey Chastel, Lucas Miñana et Clément Hargoux

17h00 - Corrida
toros de Gallon Frères
pour Morenito de Aranda, Juan Leal et Francisco José Espada

Renseignements : 04 90 96 95 84 - contact@feriadelacrau.fr

Aire sur l’Adour (40)

Dimanche 1er mai
11 h00 - Capéa
17 h 00 - Novillada
Novillos de Maria Cascón Martin
pour Mario Palacios, Leo Valadez et Adrien Salenc

Renseignements : 05 58 71 68 90

Bougue (40)

Bolsin
Dimanche 7 mai
9 h 30 - sélections
avec des Vaches de Calino de Santiago
pour Andrès Manuel Alcantud (Albacete), Javier Gallardo ( Tolède), Lucas Miñana (Béziers), Manuel Diosleguarde (Salamanque), Dylan Raimbaud (Arles), Critóbal Ramos (Murcie), El Rafi (Nîmes), Alejandro Adame (Mexique), Dorian Canton (Adour Aficion), et Borja Callado (Valence)

17 h00- Novillada sans picacor
Erales de José Cruz
pour les 3 finalistes du matin

Renseignements : 05 58 85 94 18

Vauvert (30)

Dimanche 14 mai
17 h 00 - Corrida
Toros de Prieto de la Cal
pour Sánchez Vara seul contre 6

Le Houga (32)

Dimanche 21 mai
11 h 00 - Tienta
Elevage Granier

Renseignements : 05 62 08 90 84 - 06 85 71 53 38

St Etienne du Grès (13)

Jeudi 25 mai
16 h 00 - Festival
Toros de Tardieu
pour El Lobo, Jérémy Banti, Tibo Garcia, El Galo, Tristan Espigue

Mimizan (40)

Jeudi 25 mai
11h 00 - Tienta

Renseignements :  06 45 34 94 52

St Etienne-du-Grès (13)

Jeudi 25 mai
16h00 - Festival
Ganaderia Tardieu
pour El Lobo, Jérémy Banti, Tibo Garcia, El Galo et Tristan Espigue

Alès (30) - Feria de l’Ascension

Samedi 27 mai
17h 00 -  corrida-concours.
Toros de Concha y Sierra, Blohorn, Jalabert, Cuillé, Pagès-Mailhan et Camino de Santiago
pour Domingo Lopez Chaves, Michelito et Juan Leal

Dimanche 28 mai
11 h 00 - Novillada
Novillos de Valverde, José Escolar, Puerto de San Lorenzo et Cuillé
4 pour Manolo Vanegas

17 h 00 - Corrida
Toros du Curé de  Valverde
pour Sanchez Vara, Octavio Chacon et Alberto Lamelas.

Renseignements : 04 66 52 32 15 / 04 66 56 11 04

Bayonne (64)

Dimanche 28 mai
12 h 00 - Novillada sans picador

Renseignements : www.bayonne.fr/culture-et-loisirs/corridas/801-tarifs-et-plan.html

Nîmes (30) - Feria de Pentecôte

Vendredi 2 juin
18 h 00 - Corrida
6 toros de Las Quinta
pour Rafaelillo, Manuel Escribano et Román

Samedi 3 juin
11 h 30 - Novillada
6 novillos Zacarias Moreno
pour Andy Younes, Carlos Ochoa et Alejandro Gardel (Cape d’Or)

18 h 00 - Corrida
6 toros  de Garcigrande
pour Curro Díaz, El Juli et Alberto López Simón

Dimanche 4 juin
11 h 30 - Corrida
6 toros de Victoriano del Río
pour Enrique Ponce, Javier Jiménez (confirmation) et Andrés Roca Rey

18 h 00 - Corrida
toros de Pedraza de Yeltes, Garcigrande, La Quinta, Parladé, Capea et Jandilla
pour Juan Bautista

Lundi 5 juin
11 h 30 - Corrida à cheval
6 toros de  Fermín Bohórquez
pour Pablo Hermoso de Mendoza, Andy Cartagena et Léa Vicens

18 h 00 - Corrida
6 toros de Jandilla
pour David Mora, Paco Ureña et José Garrido.

Renseignements : http://www.arenesdenimes.com/

Vic Fezensac (32) - Feria du Toro

Samedi 3 juin
11h00 - Novillada
novillos de de Raso de Portillo
pour Mario Palacios et Miguel Angel Pacheco

18h00 - Corrida
toros de Dolorés Aguirre Ybarra
pour Paulita, Octavio Chacón et Alberto Lamelas

Dimanche 4 juin
11h00 -  Corrida concours
toros de Toros de Miura, Valverde, Cuadri, Zaballos, Oliveiras Irmaos et Los Maños
pour Domingo López Chaves, Morenito de Aranda et Michelito

18h00 - Corrida
toros de Palha
pour Alberto Aguilar, Emilio de Justo et Rubén Pinar

Lundi 5 juin
11 h 00 - Tienta
4 vaches de Valverde et de Concha y Sierra
pour les novilleros de l'école Taurine "Adour Aficíon"

17h00 - Corrida
toros d’Alcurrucen
pour Curro Díaz, Juan Bautista et Manolo Vanegas (alternative)

Renseignements : CTV 05 62 06 56 55 - ctv@clubtaurinvicois.com

Bouillargues (30)

Lundi 5 juin
11h00 - Tienta Formelle
4 vaches des héritiers de François André
pour Marc Serrano, Maxime Solera, Baptiste Cissé et "El Pere"

Renseignements : https://www.facebook.com/pg/embestida/about/?ref=page_internal

Captieux (33)

Dimanche 11 juin
11 h 00 - Tienta
17 h 00 - Novillada
Novillos de Jalabert
pour Pablo Aguado, Diego Carreton et Andy Younès

Renseignements : 05 56 65 88 95

Aire sur l’Adour (40)

Dimanche 17 juin
11 h 00 - Capea

18 h 00 - Corrida
toros de Baltasar Iban
pour Ivan Fandiño, Thomas Dufau et Juan del Alamo.

Renseignements : 05 58 71 68 00

Istres (13)

Vendredi 23 juin
18h30 - Corrida
toros de Garcigrande
pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares et Thomas Joubert

Samedi 24 juin
18h00 - Corrida
un toro d’El Capea pour Laury Tisseur (rejon) et six toros de Zalduendo
pour Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey et Ginés Marin

Dimanche 25 juin
11h00 - rejon
Toros de Carmen Lorenzo et El Capea
pour Pablo Hermoso de Mendoza et Léa Vicens, mano a mano

18h00 - Corrida
toros de Juan Pedro Domecq
pour El Fundi, Enrique Ponce et Juan Bautista.

Renseignements : https://www.facebook.com/lepalio

La Brède (33)

Samedi 24 juin
11h30 - Novillada
2 erales d’Alma Serena (Bats frères) et 2 erales de La Espera (propriété Jean-François Majesté)
pour Dorian Canton et Yon Lamothe

18h00 - Corrida
toros de Fuente Ymbro
pour Curro Diaz, Román et Tomás Campos.

Renseignements : 05 56 20 20 30

St Sever (40)

Dimanche 25 juin
11 h 00 - Tienta
18 h 00 - Corrida
Toros d'El Pilar
Curro Díaz, Miguel Angel Perera et José Garrido

Renseignements : 06 33 64 00 85 / 06 42 29 05 43

Rieumes (31)

Dimanche 25 juin

Tarascons (13)

Dimanche 26 juin
18 h 00 - Novillada

Renseignements : 04 90 91 00 07

Boujan-sur-Libron (34)

Vendredi 30 juin
18 h 00 -  encuentro d’aficionados practicos
4 erales de Pourquier

Samedi 1er juillet
18h00 - Novillada
Novillos de Los Maños
pour Andy Younes, Tibo Garcia et Adrien Salenc

Dimanche 2 juillet
11 h 00 - Novillada non piquée
4 erales de Dolorés Aguirre Ybarra
pour Cristian Montoro, Carlos Carmona, El Péré et El Rafi

18h00 - Novillada
Novillos de Dolorés Aguirre
pour Miguel Angel Pacheco, Luis Manuel Castellanos et Maxime Solera

Renseignements : atorosycampo@gmail.com / Mairie de Boujan au 04.67.09.26.40

Castelnau-Rivière-basse (65)

Samedi 1er juillet
11 h 30 - Tienta
18 h 00 - Novillada sans picador

Renseignements : 05 62 31 94 38

Eauze (32)

Samedi 8 juillet
11 h 00 - Novillada non piquée
Erales de Jérôme Bonnet
pour Ismael Jimenez et Dorian Canton

18 h 00 - toros de José Luis Pereda et La Dehesilla
pour Juan José Padilla, Juan Bautista et Thomas Dufau

Renseignements : 05 62 09 99 98

Tarascons (13)

Dimanche 9 juillet
Novillada - mano a mano
Novillos de Gallon, Cuillé et San Sebastián
pour Andy Younès et Tibo García

Renseignements : 04 90 91 00 07

Tartas (40)

Dimanche 9 juillet
11 h 00 - Capéa

Renseignements : 07 81 30 07 62

Plaisance du Gers (32)

Vendredi 14 juillet
11 h 00 - Tienta
18 h 00 - Novillada sans picador

Renseignements : 05 62 69 44 60

Saintes Maries de la Mer (13)

Vendredi 14 juillet
18 h 00 - Corrida à cheval
Toros de Fermín Bohórquez
Diego Ventura, Léa Vicens et Laury Tisser

Renseignements : 04 90 49 08 92 - tororetgipsy@gmail.com

Céret (66) de Toros

Vendredi 14 juillet
18 h 00 - Corrida
toros de Miura
Paulita, Octavio Chacón et Pepe Moral

Samedi 15 juillet
11 h 00 - Novillada
novillos de Raso de Portillo
pour Mario Palacios, Daniel García Navarrente et Maxime Solera

18 h 00 -  Corrida
toros de Saltillo
Sánchez Vara, Pérez Mota et Gómez del Pilar

Dimanche 16 juillet
18 h 00 - Corrida - mano a mano
toros d’Escolar Gil
pour Fernando Robleño et Alberto Aguilar

Renseignements : 04 68 87 68 95 - adac@ceret-de-toros.com

Mont de Marsan (40) - Feria de la Madeleine

Mercredi 19 juillet
18 h 00 - Corrida
Toros de Juan Pedro Domecq
pour Curro Díaz, José María Manzanares et Thomas Dufau

Jeudi 20 juillet
11 h 00 - Novillada Concours non piquée

18 h 00 - corrida
Toros Núñez del Cuvillo
pour Enrique Ponce, Alejandro Talavante et Ginés Marín

Vendredi 21 juillet
12 h 00 - Encierro

18 h 00 - Corrida
Toros de  La Quinta
pour Juan Bautista, Ivan Fandiño et David Mora

22 h 00 - Corridad Portugaise

Samedi 22 juillet
Toros de Torrealta
pour Sebastien Castella, José Garrido et Andrés Roca Rey

Dimanche 23 juillet
Toros d'Adolofo Martín
pour Alberto Aguilar, Emilio de Justo et Alberto Lamelas

Renseignements : http://www.fetesmadeleine.fr/lutece/jsp/site/Portal.jsp - tel 05 58 75 39 08

Lunel (34)

Dimanche 17 juillet
11 h Becerrada
Erales de Roland et Rafi Durand

18 h 00 - Novillada
Novillos de Bruno Blohorn

Chateaurenard (13)

Vendredi 21 juillet
18 h 00 - Concours d'écarteurs

Samedi 22 juillet
11h00 -  bolsin
pour les élèves des écoles taurines françaises et espagnoles.
18h00 - Novillada sans picador
Erales de ganaderias françaises

Dimanche 23 juillet
18h00 - Corrida
toros de La Quinta
pour Roman Perez, Thomas Joubert et Thomas Dufau

Renseignements : 04 90 24 25 50 - www.fiestaytoros.com

St Vincent de Tyrosse (40)

Dimanche 23 juillet
11 h 30 - Novillada sans picador (gratuit)

18 h 00 - Corrida
Toros de Pedres
pour Juan Bautista, Joselito Adame et Luis David Adame

Renseignements : 05 58 77 12 00

Mejanes (13)

Samedi 22 juillet
17 h 00 - Corrida à cheval - Rejon d'or
Toros de Sampedro et Sánchez y Sánchez
pour Pablo Hermoso de Mendoza, Léa Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Renseignements : http://www.mejanes-camargue.fr

Orthez (64)

Dimanche 23 juillet
11 h 00 - Novillada
Novillos du Curé de Valverde
pour Tibo Garcia et Adrien Salenc

18 h 00 - Corrida
Toros du Curé de Valverde
pour Octavio Chacón, Tomás Campos et Manolo Vanegas

Renseignements : 05 59 69 95 17

Vieux Boucau (40)

Lundi 24 juillet
21 h 30 - Corrida Portugaise

Renseignements : 05 58 48 13 47

Bayonne (64) - Feria

Samedi 29 juillet
18 h 30 - Corrida de rejon

Dimanche 30 juillet
18 h 00 - Corrida goyesque

Renseignements : www.bayonne.fr/culture-et-loisirs/corridas/801-tarifs-et-plan.html

Hagetmau (40) - Feria du Novillo

Samedi 29 juillet
18 h 00 - Novillada non piquée

Dimanche 30 juillet
18 h 00 - Novillada

Renseignements : 06 89 13 22 90

Soustons (40)

Dimanche 4 août
21 h 30 - Corrida portugaise

Lundi 6 août
18 h 00 - Novillada

Renseignements : 05 58 41 39 63

Riscle (32)

Samedi 4 août
11 h 00 - Fiesta campera

Dimanche 5 août
11 h 00 - Novillada sans picador
18 h 00 - Novillada

Renseignements : 05 62 03 86 99 - contact@tendido-risclois.com

Parentis (40) - Feria du Novillo

Samedi 5 août
10 h 30 - Tienta
4 vaches de La Espera
pour José Luis Vega, Héctor Gutiérrez, Cristóbal Reyes et Lucas Miñana

18 h 00 - Novillada
Novillos de Monteviejo
pour Manuel Ponce, Daniel Menés et Miguel Angel Pacheco

Dimanche 6 août
11 h 00 - Novillada non piquée
Finale de la sélection "Coso de Parentis" 
4 erales de Prieto de la Cal
pour les deux qualifiés de la tienta du 5 août

18 h 00 - Novillada
novillos Prieto de la Cal
Mario Palacios, Guillermo Valencia et Tibo Gaciá

Renseignements : 05 58  78 45 34 - ada-parentis@wanadoo.fr - 05 58 78 55 94 - 05 58 78 26 72

Maurrin (40)

Dimanche 6 août
19 h 00 - Novillada sans picador

Renseignements : 06.10.66.12.15 - toro.cardeno@yahoo.fr

Millas (66)

Dimanche 6 août
18 h 00 - Novillada concours

Renseignements : 04 68 57 16 68

Villeneuve de Marsan (40)

Mardi 8 août
19 h 00 - Corrida
Toros de Dos Hermanos
pour Emilio de Justo, Thomas Dufau, Matthieu Guillon

Renseignements : 05 58 79 68 94

St Vincent de Tyrosse (40)

Jeudi 10 août
21 h 00 - Corrida portugaise
5 novillos du Laget
pour Oscar Borjas, Mario Perez Langa et les forcados de Coimbra

Renseignements : 05 58 77 12 00

Béziers (34) - Feria

Samedi 12 août
11 h 00 - Tienta

18h 00 - Corrida mixte
2 toros de Fermin Bohórquez
pour la rejoneadora Léa Vicens
4 toros de Núñez del Cuvillo pour Sébastien Castella et José Maria Manzanares

Dimanche 13 août
11 h 00 - Novillada non piquée

18 h 00 - Corrida
6 toros de García Jiménez
pour Enrique Ponce, Alejandro Talavante et Andrés Roca Rey

Lundi 14 août
11 h 00 - Novillada non piquée

18 h 00 - Corrida
6 toros de Victorino Martín
pour Manuel Escribano, David Mora et Mehdi Savalli

Mardi 15 août

11 h 00 - Novillada
6 novillos de Robert Margé
pour Adrien Salenc, Jesús Enrique Colombo et Carlos Olsina

18 h 00 - corrida - mano a mano
6 toros de Miura
pour Rafael Rubio « Rafaelillo » et Jean-Baptiste Jalabert « Juan Bautista »

Renseignements : 04 67 76 13 45 - www.arenes-de-beziers.com

Dax (40) - Feria d’août

Samedi 12 août
11h30 - Concours des NSP
avec des erales du Lartet 

18h00 - Corrida
Toros de Domingo Hernández
pour El Juli, Alejandro Talavante et Álvaro Lorenzo

Dimanche 13 août
11h30 - Corrida
Toros de Montalvo
pour Curro Díaz, Sébastien Castella et José Maria Manzanares

18h00 - Corrida
Toros d’Adolfo Martín
pour Manuel Escribano, Paco Ureña et Martín Escudero

Lundi 14 août
11h30 -  finale du concours des NSP
4 erales de Rehuelga
pour les deux finalistes

18h00 - Corrida
Toros de Pedraza de Yeltes
pour Rafaelillo, Daniel Luque et Román

Mardi 15 août
11h30 - Corrida à cheval
Toros de Los Espartales
pour Andy Cartagena, Leonardo Hernández et Léa Vicens

18h00 - Corrida
Toros d’El Ventorrillo
pour David Galván, Ginés Marín et Joaquín Galdós

Renseignements : 05 58 909 909

Roquefort-des-Landes (40)

Dimanche 13 août
11 h 00 - Novillada sans picador
2 erales de l’Astarac et 2 de Turquay

18 h 00 - Novillada
Ganaderia de Saltillo

Renseignements : 05 58 45 79 33

Saintes Maries de la Mer (13)

Dimanche 14 août
18 h 00 - Corrida

Renseignements : 04 90 97 85 86 - contactarenes@orange.fr

Bayonne (64)

Lundi 15 août
11 h 00 - Novillada sans picador
18 h 00 - Corrida Goyesque
avec Enrique Ponce

Renseignements : 09 70 82 46 64

Aire sur l’Adour (40)

Dimanche 18 août
19 h 00 - Capéa

Renseignements : 05 58 71 68 90

Mimizan (40)

Samedi 19 août
17 h 00 - Corrida

Renseignements : 06 45 34 94 52

St-Gilles du Gard (30)

Vendredi 18 août
11 h 00 - 1/2 Finale du Bolsin
18 h 00 - Finale du Bolsin

Samedi 19 août
17 h 30 - Novillada sans picador
5 Novillos de Blohorn
pour Tony Martins (rejoneador), El Pere, El Rafi, Adam Samira et Solalito

Dimanche 20 août
11 h 00 - classe pratique  sans mise à mort 
"Les minots toreros"

17 h 30 - Corrida
Toros de Robert Margé
pour Sébastien Castelle et Thomas Joubert

Renseignements :  06.15.54.69.46 - toro-pasion@outlook.fr

Maubourguet (65)

Dimanche 21 août
18 h 00 - Novillada sans picador

Renseignements : 05 62 96 39 09

Rion des landes (40)

Dimanche 21 août
11 h 00 - Novillada sans picador
18 h 00 - Novillada sans picador

Renseignements : 06 07 37 80 44

Cazaubon (32)

Samedi 26 août
11 h 00 - Capea
17 h 00 - Corrida portugaise

Renseignements : 05 62 69 52 13

Carcassonne (11)

Samedi 26 août
Le matin - Tienta des afionados Practicos
vaches Alain Tardieu

l'après-midi - Novillada sans picador
Novillos de Moreno Lemonche
pour Mickaël Toubas (rejoneador), El Pere et Alfonso Ortiz

Dimanche 27 août
Le matin - novillada piquée
Novillos d'Aguadulce
pour Rafael Serna et Rodrigo Molina

L'après-midi - novillada piquée
Novillos de Miura
pour Mario Palacio, Miguel Angel Pacheco et Maxime Solera


Renseignements : 04 68 25 07 57 - contact@carcassonnetoros.com

Bellegarde (30)

Dimanche 27 août
Premier trophée Sébastien Castella
17 h 30 - Novillada sans picador
Erales de la Paluna
pour Dylan Raimbaud (école taurine d'Arles), Dorian Canton (Adour Aficíon) et un triomphateur de la saison 2017

Saint Perdon (40) - arènes de Mont de Marsan

Dimanche 27 août
17 h 30 - Novillada concours
Novillos de Cuadri, José Escolar Gil, Valdellán

Renseignements : 06 43 33 12 19 - http://www.lamuleta.net/

Bayonne (64) - Feria de l’Atlantique

Vendredi 1er septembre
19 h 30 - Novillada

Samedi 2 septembre
17 h 30 - Corrida

Dimanche 3 septembre
11 h 00 - Finale Novillada sans picador
17 h 30 - Corrida

Renseignements : 09 70 82 46 64

Arles (13)

Samedi 3 septembre

Renseignements : 08 91 70 03 70 - contact@arenes-arles.com

Boujan-sur-Libron (34) - Feria des Vendanges

Dimanche 3 septembre

Renseignements : association.mbaf@gmail.com

Dax (40) - Feria Toros y Salsa

Samedi 9 septembre
17 h 30 - Corrida

Dimanche 10 septembre
11 h 00 - Novillada

17 h 30 - Corrida

Renseignements : feria.dax.fr - 05 58 909 909

Arles (13) - Feria du Riz

Samedi 9 septembre
17h00 - corrida goyesca
Toros de Domingo Hernandez
pour El Juli, Juan Bautista et Cayetano

Dimanche 10 septembre
17h00 - Corrida
Toros de Miura
pour Rafaelillo, Mehdi Savalli et Ruben Pinar

Renseignements : 08 91 70 03 70 - arenes-arles.com - http://www.arenes-arles.com

Vic-Fezensac (32)

Dimanche 17 septembre
11 h 00 - Novillada sans picador
16 h 00 - Novillada

Renseignements : CTV 05 62 06 56 55 - ctv@clubtaurinvicois.com
www.clubtaurinvicois.com

Gimont (32)

Dimanche 25 septembre
11 h 00 - Tienta
17 h 00 - Becerrada

Renseignements : 05 62 67 77 46

Eauze (32)

Samedi 7 octobre
16 h 00 - Festival

Renseignements : 05 62 09 99 98

Plaisance du Gers (32)

Samedi 14 octobre
11 h 00 - Tienta du Lartet

Renseignements : 05 62 69 44 69

Le Houga (32)

Samedi 21 octobre
16 h 00 - Capéa

Renseignements : 05 62 08 90 84 - 06 85 71 53 38

Gamarde (40)

Dimanche 22 octobre
16 h 00 - Fiesta Campera

Renseignements : 06 33 44 85 55

Samadet (40)

Dimanche 29 octobre
16 h 00 - Festival

Renseignements : 05 58 79 11 56 -06 87 74 77 97

St Sever (40)

Samedi 11 novembre
10 h 30 - Becerrada

Renseignements : 06 33 64 00 85 -06 42 29 05 43

Rion des landes (40)

Dimanche 19 novembre
11 h 00 - Fiesta campera

Renseignements : 06 07 37 80 44

Braud-et-Saint-Louis cherche un médecin désespéremment