Élections 2017
avec

Rechercher un résultat

Accident mortel à Villeneuve-sur-Lot

Un mort et un blessé grave suite à l'accident de la route qui s'est produit ce samedi vers 11h10 sur la commune de Villeneuve-sur-Lot sur la Départementale 610. Deux véhicules se sont percutés.

Par CB

Une voiture a été violemment percutée par un 4X4, le conducteur est décédé. Un autre automobiliste a été grièvement blessé dans ce carambolage.
Le reste des deux véhicules pojetés hors la route témoigne de la violence du choc.
Ces accidents surviennent au lendemain de deux autres collisions mortelles dans ce même département. Un à Seyches, l'autre à Fumel.

Comment fonctionne la cybercriminalité ?

Près de chez vous