© Signes du Toro
© Signes du Toro

Actualisé jour après jour...

Par Florence Boislard


Boujan sur Libron (34)- Feria du Novillo
Vendredi 5 juin
19 h 00 - novillada sans picador
Ganaderia Robert Margé
Tibo Garcia, Adrien Salenc, Carlos Olsina et Alejandro Galdel

Samedi 6 juin
18 h 00 - novillada piquée
Ganaderia  Partido de Resina
pour Joaquin Galdos, Manolo Vanegas et  Andrés Roca Rey 

Dimanche 7 juin
18 h 00 - novillada piquée
Ganaderia Cebada Gago.
pour Vicente Soler, Borja Alvalez et Pablo Aguado

Renseignements : www.brevestaurines.com - association.mbaf@gmail.com

Mauguio (34)
Feria de la Romeria
Dimanche 7 juin
17 h 30 - Corrida
toros de Luc et Marc Jalabert
pour Rodolfo Rodriguez « El Pana », Juan Bautista et Salvador Vega.

Captieux (33)- Feria Rugby y Toros
Dimanche 7 juin
17 h 00 - Novillada
Ganaderias El Tajo et La Reina
pour Lilian Ferrani, Louis Husson et Andrés Roca Rey

Renseignements et réservations : Mairie de Captieux  au 05 56 65 88 95 ou
http://rugbyytoros.blogspot.fr/

Istres (13)
Vendredi 19 juin
18 h 00 - corrida mano a mano - 6 toros de Victorino Martín
pour Juan Bautista et Ivan Fandiño

Samedi 20 juin
11 h 00 - Novillada non piquée de "La Paluna"
pour Carlos Ochoa (École taurine de Madrid), Vincent Perez (École taurine d'Arles) et Thomas Ubeda (Centre français de tauromachie)

18 h 00 - corrida - 6 toros de "El Tajo y la Reina"
pour Denis Loré, Juan Bautista et Thomas Joubert

Dimanche 21 juin
11 h 30 - corrida - 6 toros de "Zalduendo"
pour Enrique Ponce,  Alejandro Talavante et Alberto Lopez Simon

18 h 00 - corrida - mano a mano - 6 toros de Garcigrande/Domingo Hernandez
pou Morante de la Puebla et El Juli

Renseignements : https://www.facebook.com/lepalio

La Brède (33)
Samedi 20 juin
11 h 30 - Novillada non piquée
4 novillos de Alma Serena
pour Baptiste Cisse et Tibo Garcia

18 h 00 - Corrida
toros de Pedrés
pour Curro Diaz, Alberto Lopez Simon et Juan Leal.
Renseignements et réservations : au  05 56 20 20 30
http://www.labrede-montesquieu.fr/Toros-et-vaches-landaises.html

Aire sur l’Adour (40)
Dimanche 21 juin
toros de Juan Luis Fraile y Martin.
pour Rafaelillo, Morenito de Aranda et Mehdi Savalli

Renseignements : https://www.facebook.com/JuntaPenasAturines

St Sever (40)
Dimanche 28 juin
18 h 00 - Novillada
6 novillos d'Alcurrucen
pour Filiberto, Clemente et Andrés Roca Rey
Gratuit pour les moins de 18 ans accompagnés d'un adulte

Renseignements et réservations jusqu'au 27 juin au 25 58 76 34 64

Rieumes (31)
Dimanche 28 juin
11 h 00 - Novillada sans picador
4 erales de Turquay
pour Carlos Corradini et Tomas Ubeda

17 h 30 - Novillada piquée
6 novillos de Diego Puerta
pour Louis Husson, José Ruiz Muñoz et Pablo Aguado

Renseignements : 05 62 14 66 13 ou www.feria-rieumes.com

Castelnau-Rivière-basse (65)
Samedi 4 juillet
18 h 00 - Novillada concours
Erales d'Hubert Yonnet, l'Astarac, domaine de Malaga, Françoise Yonnet, Pagès-Mailhan et Ste Cécile
pour Tibo García, João Silva "Juanito" et Iván González

Renseignements :
06 67 35 34 33 ou 05 62 51 94 58

Vauvert (30)
Samedi 4 juillet
17 h 30 - Novillada sans picador
Novillos de la ganaderia Durand et de la ganaderia Barcelo
pour Miguel Angel Pacheco, Joaquim et Tomas Ubeda

Dimanche 5 juillet
10 h 45 - Novillada
Novillos de la ganaderia Pagès Mailhan et de la ganaderia Piedra Rojas
pour Pablo Belando, Guillermo Valencia et Jesus Enrique Colombo

17 h 30 - Novillada
Novillos de la ganaderia El Pilar
Lilian Ferrani, Manolo Vanegas et Gines Marin

Renseignements et réservations : 06 48 06 19 70

Eauze (32)
Dimanche 5 juillet 
11 h 00 - Novillada non piquée
erales de Jean-Louis Darré
pour  Adrien Salenc et Iván González

18 h 00 - Corrida
toros d’Antonio Bañuelos
pour César Jiménez, Manuel Jesus Pérez Mota et Juan Leal

Renseignements : Club Taurin - Tél.: 05 62 09 99 98 - Fax : 05 62 09 79 20 - www.mairie-eauze.fr

Céret (66) de Toros
Samedi 11 juillet
18 h 00 - Corrida
6 toros de Dolores Aguirre Ybarra
Fernando Robleño, Alberto Aguilar et Alberto Lamelas

Dimanche 12 juillet
11 h 00 - Corrida
6 toros de Juan Luis Fraile y Martin
pour Francisco Javier Sánchez Vara, Morenito de Aranda et Manuel Jesús Pérez Mota

18 h 00 - Corrida
6 toros d' Adolfo Martín Andrés
pour Luis Miguel Encabo, Diego Urdiales et Fernando Robleño

Renseignements : http://www.ceret-de-toros.com/fr/ - adac@ceret-de-toros.com

Tarascon (13)
Dimanche 12 juillet
11 h 00 - Classe pratique
3 becerros de Pagès-Mailhan
Tibo Garcia, Pierre Mailhan, Dylan Raimbaud et le recortador Romain Aquillon (Pagès-Mailhan)

18 h 00 - Novillada
Novillos de Pagès-Mailhan
pour Lilian Ferrani, Andrès Roca Rey et Joaquín Galdos

Stes-Maries-de-la-mer (13)
Mardi 14 juillet
Corrida à cheval
Toros de Fermín Bohórquez
pour Fermín Bohórquez, Andy Cartagena et Léa Vicens

Renseignements : au 04 90 49 08 92 ou torosetgipsy@gmail.com

Plaisance-du-Gers (32)
Mardi 14 juillet
18 h 00 - novillada non piquée
6 erales du Lartet
pour Tibo García, Adien Salenc et Angel Téllez

Renseignements :
05 62 69 44 69 ou http://www.vivement5heures.fr/

Garlin (64)
Samedi 18 juillet
18 h 00 - Novillada
Ganaderia de Juan Manuel Criado
pour Andrés Roca Rey, Joaquin Galdos et Andy Younès

Renseignements :
http://www.torosengarlin.fr/

Méjanes (30)
Samedi 18 juillet
18 h 00 - corrida à cheval
7 Toros de Los Espartales
1 pour Joao Moura et 6 pour P.H. De Mendoza, Joao Moura (Fils) et Miguel Moura

Réservations :
Dès le 18 Mai, par téléphone: 0 891 70 03 70 (0,225 € TTC/min) ou par internet www.arenes-arles.com
Dès le 8 Juillet aussi à Méjanes  04 90 97 06 16

St Vincent de Tyrosse (40) - Feria
Dimanche 19 juillet
10 h 30 -Novillada non piquée
Erales du Lartet
pour Baptiste Cissé et un novillero à désigner

18 h 00 - Corrida -mano a mano
toros de Baltasar Iban
pour Daniel Luque et Joselito Adame

Lundi 20 juillet
corrida portugaise
Toros d’El Madroñal
pour Manuel Manzanares et Gines Cartagena. Forcados de Cascais

Renseignements : http://www.tyrosse.fr/
contact@tyrosseville.com ou Tél. 05 58 77 00 21

Châteaurenard (13)
Dimanche 19 juillet
18 h 00 - Corrida
Toros de Fenando Peña
pour Juan José Padilla, Juan Bautista et Roman Perez

Renseignements : office de Tourisme 04 90 24 25 50

Lunel (34)
Dimanche 19 juillet
11 h 00 - Competencia des écoles taurines
Ganaderia Roland Durand

18 h 00 - Novillada
Ganaderia Valdefresno
pour Manolo Vanegas, Ginés Marin et Andy Younes

Renseignements : 04 67 71 97 71

Mont de Marsan (40) - Feria de la Madeleine
Mercredi 22 juillet
18 h 00 - Corrida
Toros de Garcigrande
pour Diego Urdiales, Miguel Angel Perera et Alejandro Talavante

Jeudi 23 juillet
11 h 00 - novillada non piquée

18 h 00 - Corrida
Toros Juan Pedro Domecq
pour J.J. Padilla, J.M. Manzanares et Thomas Dufau

Vendredi 24 juillet
18 h 00 - Mano a Mano
Toros Victoriano Del Rio
pour Enrique Ponce et Iván Fandiño

22 h 00 - Corrida Portugaise

Samedi 25 juillet
11 h 00 - novillada non piquée

18 h 00 - Corrida
Toros de Cebada Gago
pour Rafaelillo,  Javier Castaño et Manuel Perez Mota

Dimanche 26 juillet
Journée Victorino Martín
10 h 30 - course de vaches sans cordes

18 h 00 - Corrida
Toros V. Martín
pour Antonio Ferrera, El Cid et Alberto Aguilar

Renseignements : http://www.fetesmadeleine.fr/lutece/jsp/site/Portal.jsp

Beaucaire (30)
Samedi 25 juillet
Spectacle de recortadores
Dimanche 26 juillet
Novillada

Orthez (64)
Dimanche 26 juillet
11 h 00 – Novillada
Ganaderia Valdellán
pour Tomás Angulo et Louis Husson

18 h 00 – Corrida
Ganaderi Valdellán
pour Alberto Lamelas, Thomas Dufau et César Valencia

Renseignements : 05 59 69 76 83 -  www.mairie-orthez.fr - torosorthez@gmail.comwww.torosorthez.com - 05 59 69 76 83

Vieux-Boucau (40)
Lundi 27 juillet
Corrida portugaise

Riscle (32)
Samedi 1er août
11 h 00 - Novillada mixte.
2 erales du Lartet
pour Adrien Salenc et Tibo Garcia,
et 2 novillos du Lartet pour José Ruiz Muñoz

18 h 00 - Novilada
Novillos de José Luis Osborne
pour David de Miranda, Louis Husson et Joaquin Galdos

Renseignements : contact@tendido-risclois.com ou
canton.riscle@wanadoo.fr tél 05.62.69.74.01

Bayonne (64) - Corrida des Fêtes
Samedi 1er août
18 h 30 - Corrida à cheval
6 toros de Los Espartales
pour Pablo Hermoso de Mendoza, Léa Vincens et Manuel Moreno

Dimanche 2 août
18 h 30 - Corrida
6 toros de Montalvo
pour Manuel Escribano, Morenito de Aranda et Iván Fandiño

Renseignements et réservations :
www.bayonne.fr/culture-et-loisirs/corridas/801-tarifs-et-plan.html

Istres (13)
Dimanche 2 août
Novillada des Fêtes
avec deux novillos de Fano pour le rejoneador Laury Tisseur et quatre utreros de "Fernay Y Hijas" pour Lilian Ferrani et Andy Younes

Renseignements et réservations :   http://www.arenesistres.fr/ et https://www.facebook.com/lepalio

Hagetmau (40)
Feria du Novillo
Dimanche  2 août
18 h 00 - Novillada
Novillos d ' Escolar Gil
pour Louis Husson, Andres Roca Rey et Alvaro Garcia Alvarito

Lundi 3 août
18 h 00 - Novillada
Novillos de La QUINTA
pour Posada de Maravillas, Lilian Ferrani et Joachin Galdos

Mardi 4 août
17 h 00 - Novillada non piquée
Novillos de Roland DURAND (origine Miranda de Pericalvo)
pour Adrien SALENC et Tibo GARCIA

Renseignements au 06 89 13 32 90  et réservations à partir du 20 juillet

Villeneuve de Marsan (40)
Mardi 4 août
19 h 00 - Corrida
Toros du Camino de Santiago
pour Cesar Jimenez, Thomas Dufau et Saul Jimenez Fortes

Location à partir du 27 juillet
Renseignements et location à l'office de Tourisme au 05 58 79 68 94

Soustons (40)
Jeudi 6 août
21h30 - Corrida à cheval
Toros de Santafé Marton
pour Óscar Borjas et Fernando Palha

Dimanche 9 août
18h30 - Novillos de José Cruz
pour Ginés Marín, Andrés Roca Rey et Luis David Adame

Renseignements et réservations : Office de Tourisme de Soustons au 05 58 41 52 62.

Palavas les Flots (34)
Samedi 8 août
22 h 00 - corrida portugaise
1 toros pour les recortadores
4 toros pour Joao Salgueiro et Laury Tisseur
avec les Forcados d'Elvas

Renseignements : 04 67 50 39 56

Parentis (40) - Feria du Novillo
Samedi 8 août
18 h 00 - Novillada
6 novillos de  Monteviejo
pour Juan Miguel, Vicente Soler et Lilian Ferrani

Dimanche 9 août
11 h 00 - Novillada
4 novillos de Los Maños
pour Guillermo Valencia et Louis Husson

18 h 00 - Novillada
6 novillos de Castillejo de Huebra
pour Miguel Angel Leon, David de Miranda et Alejandro Marcos

Locations à partir du 3/08 
Renseignements : 05 58 78 26 72

Stes Maries de la mer (13)
Dimanche 9 août
18 h 00 - Corrida Flamenca, hommage à Manitas de Plata
2 toros de Fermín Bohorquez pour Léa Vicens
4 torors d'Albarreal pour Sébastien Castella

Renseignements : au 04 90 49 08 92 ou torosetgipsy@gmail.com

Millas (66)
Dimanche 9 août
18 h 00 - Novillada concours
Novillos de Concha y Sierra, Valverde, Meynadier, Hubert Yonnet, Aimé Gallon et fils, l'Astarac
pour Lilian Ferrani, Jaquim Galdès et Pablo Aguado

Renseignements : https://www.facebook.com/pages/FERIA-De-Millas-Officiel/1575487576033339
Syndicat d’initiative de Millas - 04 68 57 16 68
http://www.mairie-millas.fr/

Grau du Roi (30)
Mardi 11 août
22 h 00 - corrida portugaise
1 toros pour les recortadores
4 toros pour Joao Salgueiro et Laury Tisseur
avec les Forcados d'Elvas

Renseignements : 04 66 51 12 12

Dax (40) - Feria d’août

Du mercredi 12 au dimanche 16 août.
Mercredi 12 août
Journée Landaise
16 h 30 - Spectacle de course landaise « Générations Champions »
21 h 00 -  Grand Concours landais de la Ville de Dax

Jeudi 13 août
11 h 15 - Novillada non piquée
5 erales de Baltasar Ibán
pour Tibo Garciá, Adiren Salenc, Antel Télles, Iván González et Juan Romero Campos

18 h 00 - corrida
Ganaderia Jandilla
pour Diego Urdiales, Joselito Adame et Juan Leal

Vendredi 14 août
11 h 15 - Finale des novilladas non piquées
Ganaderia de José Cruz

18 h 00 - Corrida
Ganaderia de Bañuelos
pour Enrique Ponce Iván Fandiño et Daniel Luque

Samedi 15 août
11 h 30 - Corrida
Ganaderia Domingo Hernandez
pour El Juli, José Mari Manzanares et Pepe Moral

18 h 00 - corrida
Ganaderia Pedraza de Yeltes
pour Javier Castaño, Pérez Mota et Juan del Álamo

Dimanche 16 août
11 h 30 - Corrida à cheval
Ganaderia Hermanos Sampedro
pour Pablo Hermoso de Mendoza, Andy Cartagena et Léa Vicens

18 h 00 - Corrida
Ganaderia José Escolar 
pour Rafaelillo, Manuel Escribano et Alberto Aguilar

Renseignements : feria.dax.fr/dax-la-feria-les-dates-2015

Bayonne (64)
Jeudi 13 août
21 h 00 - Corrida portugiase
6 toros du Laget
pour Roberto Armendáriz, Manuel Manzanares et les forcados de Chamusca.

Renseignements et réservations :
www.bayonne.fr/culture-et-loisirs/corridas/801-tarifs-et-plan.html

Béziers (34) - Feria
Jeudi 13 août
18 h 00 - Corrida mixte
2 toros de Carmen de Lorenzo et 4 toros de Jandilla
pour Pablo Hermoso de Mendoza, Sébastien Castella et Michel Angel Perera

Vendredi 14 août
11 h 00 - Novillada sans picador

18 h 00 - Corrida
6 toros de Domingo Hernandez - Garcigrande
pour Juan Bautista, Sébastien Castella et José Marie Manzanares

Samedi 15 août
11 h 00 - Novillada sans picador

18 h 00 - Corrida
6 toros de Robert Margé
pour Manuel Escribano, Ivan Fandiño et Cayetano Ortiz

Dimanche 16 août
11 h 00 - Novillada Piquée
6 novillos de Virgen Maria
pour Posada de Marvillas, Lilian Ferrani et Andrés Roca Rey

18 h 00 - Corrida
6 toros de Miura
pour Fernando Robleño, Javier Castaño et Mehdi Savalli

Renseignements : http://www.arenes-de-beziers.com/

St-Rémy-de-Provence (13)
Vendredi 15 août
22 h 00 - corrida portugaise
5 toros de Fano
pour Ana Batista, Inès Carvalho et les forcadores de Chamusca

Renseignements : Mairie 04 90 92 08 10
http://www.mairie-saintremydeprovence.fr/la-mairie/agenda/feria-2015.htm
ou  à l'office de Tourisme au 06 27 70 74 73 réservation à partir du 11 août.

Roquefort-des-Landes (40)
Samedi 15 août
11 h 00 - novillada sans picador
Erales de l'Astarac, Malabat, Le Lartet et Alma Serena
pour Carols Corradini et José AguileraAstarac, Malabat, Le Lartet, Alma Serena

18 h 00 - novillada
Novillos de Pedrés
pour Louis Husson, Andrés Roca Rey et Joaquín Galdós

Stes-Maries-de-la-mer (13)
Samedi 15 août
Corrida portugaise

Renseignements : au 04 90 49 08 92 ou torosetgipsy@gmail.com au 04 90 49 08 92 ou torosetgipsy@gmail.com

Bayonne (64)
Samedi 15 août
11 h 00 - Novillada non piquée
Erales de Camino de  Santiago (JL Darré)

18 h 00 - Corrida
6 toros d'Antonio Bañuelos
pour Juan Bautista, Daniel Luque et Alberto López Simón

samedi 22 août
21 h 30 - Finale des recortadores du Sud-Ouest

Renseignements et réservations :
www.bayonne.fr/culture-et-loisirs/corridas/801-tarifs-et-plan.html

St-Gilles (30) - Feria de la pêche et de l'abricot
Samedi 22 août
17 h 30 - Novillada
6 novillos de San Sebastian (Fontanes)
pour Joaquín Galdos, Pablo Aguado et Andy Younes

Dimanche 23 août
11 h 00 - Novillada sans picador
4 becerros de Blohorn
pour Tomas Ubeda et Angel Tellez

17 h 30 - Corrida Mano a mano
6 toros d'El Pilar
pour Sébastien Castella et Alberto López Simón
sobresaliente : Jérémy Banty

Renseignements et réservations : 06 15 54 69 46

Mimizan (40)
Samedi 22 août
17 h 00 - Corrida
Ganaderia Santiago de Camino
pour Curro Diaz, Juan Bautista et Tomás Campo (présentation en France)

Réservations à partir du 1er juillet au 06 45 34 94 52 ou office de tourisme au 05 58 09 11 20 (coût de la réservation 1 €)

Maubourguet (65)
Samedi 23 août
18 h 00 - Novillada non piquée - mano a mano
6 erales d'Alma Serena, Lartet et Camino de Santiago
pour Tibo Garcia et Miguel Angel Pacheco
Sobresaliente Maxime Solera

Renseignements : Office de Tourisme 05 62 96 39 09

Rion-des-landes (40)
Dimanche 23 août
11h00 - novillada non piquée
3 novillos de Montalvo
pour Tibo Garcia, Baptiste Cisse et une révélation de la temporada

18 h 00 - novillada non piquée
6 novillos de Valdefresno
pour Ivan Gonzales, Adrien Salenc et Juan Silva "Juanito"

Lundi 24 août
Capea
Ganaderia Dargelos
pourles élèves d'Adour Aficion
Ganaderia Gallon frères

Renseignements au 06 07 37 80 44

Cazaubon (32)
Samedi 29 août
11 h 00 Capéa avec Adour Aficion

17 h 30 - Corrida portugaise
5 toros de Santafe Marton
pour Oscar Borjas et Paulo Jorge Santos
avec les Forcados Amodores de Chamusca

Renseignements office de tourisme de Barbotan les Thermes 05 62 69 52 13 ou 06 80 06 38 38

Carcassonne (11)
Samedi 29 août
17 h 00 - novillada non piquée
4 erales de Martin Campos
pour des élèves du CFT et de l’Ecole Taurine de Valencia

Dimanche 30 août
11 h 00 - novillos de Dolores Aguirre
pour Borja Alvarez, El Roque et Guillermo Valencia

17 h 30 - novillos de Miura
pour Pablo Belando, Vicente Soler et Manolo Vanegas

Renseignements :
www.carcassonneaficion.com

Bellegarde (30)
Dimanche 30 août
17h30 - novillada sans picador
6 erales d'Olivier Fernay
pour Adiren Salenc, Carlos Olsina et Tomás Ubeda

Renseignements : 06 80 62 57 57

St Perdon/Mont-de-Marsan (40)
Dimanche 30 août
Novillada concours de La Muleta de St Perdon aux arènes du Plumaçon
1 de Partido de Resina et 1 d'El Cubo
pour Louis Husson
1 du Conde de Mayalde et 1 d' El Anado
pour Joaquín Galdos
1 Dolores Aguirre et 1 El Añadio
pour Juan de Castilla

Renseignements au 06 43 33 12 19 - réservations  à partir du 22 août

Bayonne (64) - Feria de l’Atlantique
Samedi 5 septembre
11 h 00 - Finale novillada non piquée
Erales du Lartet

17 h 30- Corrida
6 toros de Pedrés
pour Eugenio de Mora, Juan del Álamo et Juan Leal

Dimanche 6 septembre
11 h 00 - Corrida
6 novillos de Joselito
pour Louis Husson, Joaquín Galdós et Pablo Aguado

17 h 30 - Corrida
1  toro pour Leonardo Hernández
6 toros de Garcigrande
pour Sébastien Castella, Iván Fandiño et Joselito Adame

Renseignements et réservations :
www.bayonne.fr/culture-et-loisirs/corridas/801-tarifs-et-plan.html

Boujan-sur-Libron (34)
Dimanche 6 septembre
Corrida goyesque- mano a mano  
Ganaderia Gallon frères 
pour Tomas Cerqueira et Cayetano Ortiz

Arles (13) - Feria du Riz
Vendredi 11 septembre
21 h -  Rencontre des tauromachies - recortadores, landaise, razeteurs, rejon, forcados

Samedi 12 septembre
17 h 30 -  Corrida Goyesque
2 El Capea (rejon) pour Pablo Hermoso de Mendoza et 4  Parladé
pour El Juli et Juan Bautista

Dimanche 13 septembre
11 h 00 - novillada
6 de Margé
pour Lilian Ferrani, Manolo Vanegas, Andy Younes

17 h 00 - Corrida
6 Cebada Cago
pour Fernando Robleño, Alberto Aguilar et Mehdi Savalli

Renseignements : 08 91 70 03 70 - arenes-arles.com

Dax (40) - Feria Toros y Salsa
Vendredi 11 septembre
20 h 30 - Nuit du Toro

Samedi 12 septembre
11 h 00 - Finale des cocardes

17 h 30 - Corrida
Ganaderia Cuadri
pour Fernando Robleño, lavier Castaño et Alberto Lamelas

Dimanche 13 septembre
11 h 00 - Novillada piquée
Ganaderia El Parralejo
pour Alvar Lorenzo, Louis Husson et Andrés Roca Rey

17 h 30 - Corrida
Ganaderia de Montalvo
pour Juan Mora, Miguel Ángel Perera et José Mari Manzanares

Renseignements : feria.dax.fr/dax-la-feria-les-dates-2015

Nîmes (30)
Feria des Vendanges
Jeudi 17 septembre
17 h 30 - novillada
Novillos à désigner
pour Posada de Marvillas, Lilian Ferrani, José Ruiz Muñoz, Joaquin Galdos, Leo Valadez et Andy Younes

Vendredi 18 septembre
17 h 30 - corrida
Toros de Puerto de San Lorenzo
pour Daniel Luque, Joselito Adame et El Payo (confirmation d'Alternative)

Samedi 19 septembre
11 h 30 - corrida mixte
3 toros d'Hermano San Pedro
pour Diego Ventura
3 toros à désigner
pour El Juli

17 h 30 - corrida
3 toros de Victoriano del Rio et 3 toros de Juan Pedro Domecq
pour Enrique Ponce, Juan Bautista et Andrès Roca Rey (alternative)

Dimanche 20 septembre
11 h 30 - corrida équestre
Toros de Bohorquez
pour Fermin Bohorquez, Pablo Hermoso de Mendoza et Léa Vicens

17 h 30 - corrida
Toros de Nuñez del Cuvillo
pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares et Alberto Lopez Simon (confirmation d'alternative

Renseignements : http://www.arenesdenimes.com/

Vic-Fezensac (32)
Dimanche 20 septembre
16 h 00 - Novillada
Ganaderia Hoyo de la Gitana

Renseignements : CTV 05 62 06 56 55 - ctv@clubtaurinvicois.com
www.clubtaurinvicois.com