Municipales 2020 : les débats du 2nd tour sur France 3 Auvergne-Rhône-Alpes

La campagne pour le second tour des élections municipales le 28 juin prochain se déroule dans des conditions inédites. France 3 Auvergne-Auvergne-Rhône Alpes s'engage pour le débat démocratique en proximité et ouvrent les débats des candidats au second tour des éléctions municipales 2020.
© France 3 Auvergne-Rhône-Alpes

France 3 Auvergne-Rhône-Alpes propose 9 soirées et 37 débats avec les candidats au second tour des municipales du lundi 15 au vendredi 19 juin et du lundi 22 au jeudi 25 juin 18h.
 

Lundi 15 juin à 18h

Sur l’antenne des Alpes :
 Bourgoin-Jallieu (38) -  présenté par Jordan Guéant

Sur l’antenne d'Auvergne :
 Moulins (03) -  présenté par Fabien Gandilhon

Sur l’antenne de Rhône-Alpes :
 Givors (69) -  présenté par Paul Satis

Mardi 16 juin à 18h

Sur l’antenne des Alpes :
Meylan  
Saint-Egrève 
présentés par Jordan Guéant

Sur l’antenne d'Auvergne :
Langeac (43)
Saint-Flour (15)
 présentés par Marie Morin

Sur l’antenne de Rhône-Alpes :
Vénissieux (69) -  présenté par Olivier Michel
Edition Loire
Rive-de-Gier (42) - présenté par Claire Exbrayat
 

Mercredi 17 juin à 18h

Sur l’antenne des Alpes :
Chambéry (73) -   présenté par Jordan Guéant

Sur l’antenne d'Auvergne :
 Pont du Château (63) 
Aubière (63)
présentés par Fabien Gandilhon

Sur l’antenne de Rhône-Alpes :
Crest (26)
Tournon (07)
 présentés par Sandra Méallier
 

Jeudi 18 juin à 18h

Sur l’antenne des Alpes :
Fontaine (38) - présenté par Jordan Guéant

Sur l’antenne d'Auvergne :
Ambert (63) -  présenté par par Marie Morin.

Sur l’antenne de Rhône-Alpes :
 Annonay (07) -  présenté par Olivier Michel
Edition Loire
Firminy (42) - présenté par Claire Exbrayat
 

Vendredi 19 juin à 18h

Sur l’antenne des Alpes :
 Crolles (38)
 Passy (38)
présentés par Jordan Guéant

Sur l’antenne d'Auvergne :
Riom (63) 
Thiers (63)
 présentés par Fabien Gandilhon

Sur l’antenne de Rhône-Alpes :
Villeurbanne (69)  - présenté par Paul Satis
 Romans (26) - présenté par Olivier Michel

Lundi 22 juin à 18h

Sur l’antenne des Alpes :
Thonon (74) - présenté par Jordan Guéant

Sur l’antenne d'Auvergne :
Chamalières (63) -  présenté par Marie Morin

Sur l’antenne de Rhône-Alpes :
 Montélimar (26)  - présenté par Olivier Michel

Mardi 23 juin à 18h

Sur l’antenne des Alpes :
Annecy (74) - présenté par Jordan Guéant

Sur l’antenne d'Auvergne :
Aurillac (15) -  présenté par Fabien Gandilhon

Sur l’antenne de Rhône-Alpes :
Bron (69)
Oullins (69)
 présentés par Olivier Michel

Mercredi 24 juin à 18h

Sur l’antenne des Alpes :
L'Isle d'Abeau (38)  
 Le Bourget-du-Lac (73)
 présentés par Jordan Guéant

Sur l’antenne d'Auvergne :
Montluçon (03) -  présenté par Fabien Gandilhon

Sur l’antenne de Rhône-Alpes :
Lyon (69) -  présenté par Paul Satis
 

Jeudi 25 juin à 18h

Sur l’antenne des Alpes :
 Grenoble (38) - présenté par Jordan Guéant

Sur l’antenne d'Auvergne :
 Clermont-Ferrand (63) -  présenté par Marie Morin

Sur l’antenne de Rhône-Alpes :
Lyon Métropole (69)  - présenté par Olivier Michel

Poursuivre votre lecture sur ces sujets
élections municipales 2020 politique élections