Cet article date de plus de 5 ans

Les affiches du 8e tour de la Coupe de France après le tirage au sort

Le tirage au sort du 8e tour de la Coupe de France de football sera effectué à huis-clos ce mercredi 18 novembre à midi dans les locaux de la FFF. Les matchs du 7e tour qui n'ont pas pu être joués en raison des attentats auront lieu les 20,21 et 22 novembre. Qui pour Fréjus-Saint Raphaël ?
Le tirage au sort du 8e tour de la Coupe de France de football qui avait été reporté en raison des attentats de Paris se tiendra mercredi 18 novembre dans les locaux de la Fédération Français de Football.

Dans le contexte actuel, ce tirage au sort a lieu sur le site de la Fédération française de football.

Le tirage au sort

BEZIERS AS (3) - FREJUS ST-RAPHAEL EF (3)
MONTELIMAR US (6) - BOURG-EN-BRESSE PERONNAS F (2)
LYON DUCHERE AS (4) - EVIAN THONON GAILLARD FC (2)
VILLEFRANCHE FC (4) - GRENOBLE FOOT 38 (4)
HAUTS LYONNAIS (7) - ST-JEAN  BEAULIEU JS (7)
MOULINS AS (4) - FRONTIGNAN AV S A.C. ou NIMES OL. (6 ou 2)
PONTCHARRA ST LOUP FC ou LIMONEST FC (10 ou 6) - ANNECY FC (5)

LIBOURNE FC (6) - TOURS FC (2)
TRELISSAC FC (4) - CLERMONT FOOT (2)
MONT-DE-MARSAN STADE (4) - LES GENETS D’ANGLET F. (5)
CHAMOIS NIORTAIS (2) - VENDEE LES HERBIERS F. (3)
VOLVIC CS (6) - GUERET ES (7)
MURETAINE AS (6) - MONTAUBAN  F.C. TARN ET GARONNE (7)
LIMOGES FC (5) - LEGE CAP FERRET US (5)
RODEO F.C. (6) - STADE BORDELAIS (4)

CONCARNEAU US (4) - CHATEAUBRIANT VOLTIGEURS (4)
RENNES CERC. PAUL BERT BREQUIGNY (6) - STADE LAVALLOIS (2)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE FOOTBALL (6) - GRANVILLE US (5)
PAIMPOL FC OU US AVRANCHES (7 ou 3) - ORVAULT SPORTS FOOTBALL (6)
ST-RENAN EA (8) - RENNES TA (5)
ST-BRIEUC STADE ou FOUGERES AGL DRAPEAU (5) - STADE BRESTOIS 29 (2)
ST-MALO US (4) - PONTIVY GSI (5)

BESANCON RACING (5) - GOLDEN LION (Martinique, 6)
SCHIRRHEIN FCE (7) - SARRE UNION AS (4)
ST-LOUIS NEUWEUG (4) - MULHOUSE FC (4)
EPERNAY RC (5) - BESANCON FC (5)
RAON L’ETAPE US (5) - COLMAR SR (3)
SARREGUEMINES FC (5) - DIJON FCO (2)
SOCHAUX MONTBELIARD FC ou STRASBOURG ARC (2 ou 3) - AS NANCY LORRAINE (2)

MAUBEUGE US (6) - AMIENS AC (4)
CHANTILLY US (6) - AILLY SAMARA FC (5)
SEDAN ARDENNES CS (3) - IRIS CROIX FOOT (4)
BEAUVAIS AS (5) - VALENCIENNES FC (2)
WASQUEHAL ES (4) - FC METZ (2)
PAGNY-SUR-MOSELLE AS (5) - MACCABI DE PARIS UJA (5)
REIMS STE ANNE CHATILLONS EF ou DUNKERQUE USL (6 ou 3) - HAZEBROUCK SC (6)

VERSAILLES 78 F.C.  ou BLANC MESNIL SFB (6) - MAINVILLIERS CS FOOTBALL ou ILE ROUSSE FB (7 ou 5)
MANTES FC 78 (4) - MARCK AS (5)
YVETOT A.C. (7) - ST OMER US (6)
OISSEL CMS ou PARIS FC (5 ou 2) - GONFREVILLE ESM ou USCO BOULOGNE S/MER (5 ou 3)
CHAMBLY FC (3) - US ORLEANS (3)
SANNOIS ST-GRATIEN ENT. Ou ST-OUEN L’AUMONE AS (4 ou 5) - QUEVILLY ROUEN METROPOLE US ou RC LENS (4 ou 2)
BRETIGNY FOOT C.S. ou AC AJACCIO (7 ou 2) - EXCELSIOR (Réunion, 6)
Niveaux
(2) Ligue 2
(3) National
(4) CFA
(5) CFA2
(6) DH
(7) Second niveau de Ligue
(8) 3e niveau de Ligue
(9) 4e niveau de Ligue
(10) District
 

Poursuivre votre lecture sur ces sujets
coupe de france football sport