Duels et triangulaires en Rhône-Alpes

Plus sur le thème :

Un petit rappel à l'approche des résultats du deuxième tour...

Dans les cinq départements de Rhône-Alpes (Ain, Loire, Drôme, Ardèche et Rhône), les électeurs devront désigner 32 députés. Au programme de ce second tour : trente duels et deux triangulaires (dans la 2e circonscription de l'Ain et la 4e circonscription de la Loire) ...

>> Les résultats à suivre sur le site du Ministère de l'Intérieur ...

 

 

 


1ère - Jean-François Debat (SOC) / Xavier Breton (UMP)
2ème - Charles de la Verpillière (UMP) / Michel Raymond (DVG) / Olivier Eyraud (FN)
3ème - Etienne Blanc (UMP) / Jean-Marc Fognini (SOC)
4ème - Michel Voisin (UMP) / Guillaume Lacroix (RDG)
5ème - Damien Abad (UMP) / Josiane Exposito (SOC)

 


1ère - Régis Juanico (SOC) / Gilles Artigues (CEN)
2ème- Jean-Louis Gagnaire (SOC) / Alexandra Custodio (UMP)
3ème - Philippe Kizirian (SOC) / François Rochebloine (NCE)
4ème - Dino Cinieri (UMP) / Léla Bencharif (VEC) / Robert Heyraud (FN)
5ème - Yves Nicolin (UMP) / Laure Deroche (SOC)
6ème - Paul Salen (UMP) / Liliane Faure (SOC)

 

1ère - Pascal Terrasse (SOC) / Christian Grangis (FN)
2ème - Olivier Dussopt (SOC) / Mathieu Darnaud (UMP)
3ème - Jean-Claude Flory (UMP) / Sabine Buis (SOC)

 

1ère - Patrick Labaune (UMP) / Alain Maurice (SOC)
2ème - Catherine Coutard (DVG) / Franck Reynier (PRV)
3ème - Hervé Mariton (UMP) / Hervé Rasclard (SOC)
4ème - Nathalie Nieson (SOC) / Marie-Hélène Thoraval (UMP)

 


1ère - Thierry Braillard (RDG) / Michel Havard (UMP)
2ème - Pierre-Alain Muet (SOC)/ Emmanuel Hamelin (UMP)
3ème - Jean-Louis Touraine (SOC) / Laure Dagorne (UMP)
4ème - Dominique Nachury (UMP) / Anne Brugnera (SOC)
5ème - Philippe Cochet (UMP) / Jacky Darne (SOC)
6ème - Pascale Crozon (SOC) /Emmanuelle Haziza (UMP)
7ème - Hélène Geoffroy (SOC) / Yann Compan (UMP)

8ème - Patrice Verchère (UMP) / Sheila MC Carron (SOC)

9ème - Bernard Perrut (UMP) / Vincent Meyer (VEC)

10ème - Christophe Guilloteau (UMP) / Florence Perrin (SOC) 
11ème - Georges Fenech (UMP) / Agnès Henry (FN)
12ème - Michel Terrot (UMP) / Joëlle Sechaud (SOC)
13ème - Philippe Meunier (UMP) / Farida Boudaoud (SOC)
14ème - Yves Blein (SOC) / Sandrine Ligout (FN)

L'actualité "" vous intéresse ? Continuez votre exploration et découvrez d'autres thématiques dans notre newsletter quotidienne.
L'actualité "" vous intéresse ? Continuez votre exploration et découvrez d'autres thématiques dans notre newsletter quotidienne.
choisir une région
France Télévisions utilise votre adresse e-mail pour vous envoyer la newsletter de votre région. Vous pouvez vous désabonner à tout moment via le lien en bas de ces newsletters. Notre politique de confidentialité