Les nageurs picards officiellement au départ des Championnats de France

La réunion technique lundi soir a validé la liste officielle des participants aux championnats de France de natation 2013 à Rennes. Parmi eux 21 Picards issus des quatre de Compiègne, Beauvais, Nogent-Villers et Amiens Métropole.

Par Gontran Giraudeau


Beauvaisis Aquatic Club (4 participants)

AVETAND Thomas (1995) FRA
100 Dos Messieurs  série 3 couloir 1 59.30 Mardi 09 Avril 09h29
200 4 Nages Messieurs  série 4 couloir 6 2:09.55 Mercredi 10 Avril 09h32
50 Dos Messieurs  série 3 couloir 2 27.75 Jeudi 11 Avril 10h01
200 Dos Messieurs  série 2 couloir 4 2:09.25 Samedi 13 Avril 09h47

BRUNO Justine (1994) FRA (la fiche technique de Justine)
50 Papillon Dames  série 5 couloir 4 26.82 Mardi 09 Avril 09h41
200 Papillon Dames  série 1 couloir 5 2:15.77 Mercredi 10 Avril 10h49
100 Papillon Dames  série 6 couloir 4 59.55 Vendredi 12 Avril 09h57
50 Nage Libre Dames  série 8 couloir 5 26.00 Dimanche 14 Avril 09h35

CAZIER Chloé (1998) FRA
50 Brasse Dames  série 3 couloir 3 32.85 Mardi 09 Avril 09h57
100 Brasse Dames  série 4 couloir 6 1:11.80 Mercredi 10 Avril 09h17
200 Brasse Dames  série 2 couloir 8 2:44.67 Vendredi 12 Avril 09h03
50 Nage Libre Dames  série 2 couloir 2 28.67 Dimanche 14 Avril 09h27

HACHE Cloé (1997) FRA
50 Papillon Dames  série 7 couloir 2 27.85 Mardi 09 Avril 09h44
100 Nage Libre Dames  série 6 couloir 6 56.45 Mercredi 10 Avril 09h53
100 Papillon Dames  série 3 couloir 6 1:03.76 Vendredi 12 Avril 09h51
200 Nage Libre Dames  série 10 couloir 1 2:03.33 Samedi 13 Avril 09h41
50 Nage Libre Dames  série 9 couloir 5 25.87 Dimanche 14 Avril 09h36

JN Compiègne (2 nageurs)

RICHARD Morgan (1994) FRA
400 Nage Libre Messieurs  série 1 couloir 5 4:06.23 Mardi 09 Avril 10h23
50 Nage Libre Messieurs  série 2 couloir 5 25.13 Mercredi 10 Avril 09h01
100 Nage Libre Messieurs  série 3 couloir 4 53.90 Jeudi 11 Avril 10h30
200 Nage Libre Messieurs  série 5 couloir 2 1:55.44 Samedi 13 Avril 10h19

KUUTAMO Sini (1995) FIN
50 Papillon Dames  série 7 couloir 6 27.74 Mardi 09 Avril 09h44
100 Papillon Dames  série 4 couloir 7 1:02.58 Vendredi 12 Avril 09h53
50 Nage Libre Dames  série 3 couloir 4 27.51 Dimanche 14 Avril 09h29

EA Nogent-Villers (2 nageurs)

CALLAIS Nathan (1996) FRA
100 Brasse Messieurs  série 1 couloir 3 1:07.19 Mardi 09 Avril 10h01
200 Brasse Messieurs  série 3 couloir 1 2:22.91 Jeudi 11 Avril 09h37

CALLAIS Quentin (1996) FRA
100 Brasse Messieurs  série 3 couloir 4 1:05.67 Mardi 09 Avril 10h05
200 Brasse Messieurs  série 5 couloir 3 2:17.85 Jeudi 11 Avril 09h43

Amiens Métropole Natation (13 nageurs)

FUCHS Théo (1993) FRA
400 Nage Libre Messieurs  série 4 couloir 7 3:58.94 Mardi 09 Avril 10h38
50 Nage Libre Messieurs  série 6 couloir 6 24.03 Mercredi 10 Avril 09h05
100 Nage Libre Messieurs  série 8 couloir 2 52.22 Jeudi 11 Avril 10h39
200 Nage Libre Messieurs  série 12 couloir 1 1:52.06 Samedi 13 Avril 10h37

LEGOUT Pierre (1996) FRA
400 Nage Libre Messieurs  série 3 couloir 3 4:03.13 Mardi 09 Avril 10h33
1500 Nage Libre Messieurs  série 3 couloir 3 15:43.43 Mercredi 10 Avril 10h32
200 Papillon Messieurs  série 5 couloir 2 2:05.38 Jeudi 11 Avril 09h11
800 Nage Libre Messieurs  série 5 couloir 8 8:18.11 Dimanche 14 Avril 10h14

MEZOUDJ Zakaria (1992) ALG
400 Nage Libre Messieurs  série 1 couloir 3 4:08.44 Mardi 09 Avril 10h23
1500 Nage Libre Messieurs  série 1 couloir 5 16:21.16 Mercredi 10 Avril 09h58
400 4 Nages Messieurs  série 4 couloir 8 4:38.71 Vendredi 12 Avril 09h37
800 Nage Libre Messieurs  série 3 couloir 2 8:29.66 Dimanche 14 Avril 09h56

MOUEDDENE Eddie (1990) FRA
100 Dos Messieurs  série 4 couloir 5 55.72 Mardi 09 Avril 09h31
50 Dos Messieurs  série 6 couloir 3 26.23 Jeudi 11 Avril 10h05
100 Nage Libre Messieurs  série 9 couloir 3 51.85 Jeudi 11 Avril 10h40
200 Dos Messieurs  série 6 couloir 3 2:01.59 Samedi 13 Avril 09h58
50 Brasse Messieurs  série 6 couloir 7 29.23 Dimanche 14 Avril 09h24

ROYO Jean (1995) FRA
100 Dos Messieurs  série 6 couloir 8 57.97 Mardi 09 Avril 09h34
50 Dos Messieurs  série 5 couloir 7 27.09 Jeudi 11 Avril 10h03
200 Dos Messieurs  série 4 couloir 1 2:07.47 Samedi 13 Avril 09h53

STRAVIUS Jérémy (1988) FRA (la fiche technique de Jérémy)

100 Dos Messieurs  série 5 couloir 4 52.76 Mardi 09 Avril 09h33
200 4 Nages Messieurs  série 7 couloir 4 1:59.87 Mercredi 10 Avril 09h41
50 Dos Messieurs  série 5 couloir 4 25.19 Jeudi 11 Avril 10h03
100 Papillon Messieurs  série 7 couloir 4 53.38 Samedi 13 Avril 09h10
200 Dos Messieurs  série 4 couloir 4 1:58.49 Samedi 13 Avril 09h53
200 Nage Libre Messieurs  série 12 couloir 5 1:47.42 Samedi 13 Avril 10h37

BLANCHARD Morgane (1997) FRA
50 Brasse Dames  série 5 couloir 8 33.71 Mardi 09 Avril 10h00
100 Brasse Dames  série 4 couloir 1 1:13.52 Mercredi 10 Avril 09h17
200 Brasse Dames  série 4 couloir 7 2:37.23 Vendredi 12 Avril 09h10

BRISFER Clara (1997) FRA
50 Papillon Dames  série 4 couloir 4 28.31 Mardi 09 Avril 09h40
100 Nage Libre Dames  série 2 couloir 8 59.68 Mercredi 10 Avril 09h46
100 Papillon Dames  série 2 couloir 5 1:04.08 Vendredi 12 Avril 09h50

DUFOUR Célia (1997) FRA
50 Papillon Dames  série 6 couloir 1 28.13 Mardi 09 Avril 09h42
200 4 Nages Dames  série 1 couloir 4 2:29.46 Jeudi 11 Avril 09h14
100 Papillon Dames  série 3 couloir 5 1:03.49 Vendredi 12 Avril 09h51

DUMUR Armony (1991) FRA
50 Papillon Dames  série 6 couloir 3 27.61 Mardi 09 Avril 09h42
100 Papillon Dames  série 5 couloir 2 1:02.29 Vendredi 12 Avril 09h55
50 Nage Libre Dames  série 4 couloir 8 27.49 Dimanche 14 Avril 09h30

HENIQUE Mélanie (1992) FRA (la fiche technique de Mélanie)

50 Papillon Dames  série 7 couloir 4 25.86 Mardi 09 Avril 09h44
100 Papillon Dames  série 6 couloir 5 59.87 Vendredi 12 Avril 09h57
50 Nage Libre Dames  série 8 couloir 2 26.32 Dimanche 14 Avril 09h35

NOTO LA DIEGA Chloe (1997) FRA
200 Dos Dames  série 1 couloir 8 2:25.68 Mardi 09 Avril 10h14
100 Dos Dames  série 5 couloir 8 1:06.03 Jeudi 11 Avril 09h57
50 Dos Dames  série 4 couloir 1 30.63 Samedi 13 Avril 10h05

VAISSE Sarah (1995) FRA (la fiche technique de Sarah)

50 Brasse Dames  série 3 couloir 5 32.40 Mardi 09 Avril 09h57
100 Brasse Dames  série 5 couloir 3 1:11.50 Mercredi 10 Avril 09h19
200 Brasse Dames  série 4 couloir 6 2:35.68 Vendredi 12 Avril 09h10

Sur le même sujet

Les + Lus