Programme des courses : Mélanie Henique sur sa distance fétiche

La championne d'Europe 4x50 4 Nages 2012 va tenter de reconquérir aujourd'hui son titre de championne de France en 50m papillon obtenu en 2011. Autre nageuse à suivre aujourd'hui, Sarah Vaisse qui s'élance ce matin sur les séries du 50m brasse.

Par Gontran Giraudeau

Le programme du jour 

 
    9h00 - 400 Nage Libre D. Séries
    09h26 - 100 Dos M. Séries
    09h36 - 50 Papillon D. Séries
    09h45 - 50 Papillon M. Séries
    09h54 - 50 Brasse D. Séries
    10h01 - 100 Brasse M. Séries
    10h14 - 200 Dos D. Séries
   10h23 - 400 Nage Libre M. Séries
   17h00 - 400 Nage Libre D. Finale B
   17h05 - 400 Nage Libre D. Finale A
   17h11 - 100 Dos M. 1/2 Finale (1)
   17h16 - 100 Dos M. 1/2 Finale (2)
   17h19 - 200 Dos D. 1/2 Finale (1)
   17h24 - 200 Dos D. 1/2 Finale (2)
   17h29 - 100 Brasse M. 1/2 Finale (1)
   17h33 - 100 Brasse M. 1/2 Finale (2)

Cérémonie protocolaire du 400 m N.L. Dames
   17h41 - 50 Papillon D. Finale B
   17h43 - 50 Papillon D. Finale A
   17h45 - 50 Papillon M. Finale B
   17h47 - 50 Papillon M. Finale A
   17h49 - 50 Brasse D. Finale B
   17h52 - 50 Brasse D. Finale A
   17h54 - 400 Nage Libre M. Finale B
   17h59 - 400 Nage Libre M. Finale A
   18h05 - 4x100 Nage Libre M. Séries




AVETAND Thomas (1995) FRA
100 Dos Messieurs  série 3 couloir 1 59.30 Mardi 09 Avril 09h29

BRUNO Justine (1994) FRA (la fiche technique de Justine)
50 Papillon Dames  série 5 couloir 4 26.82 Mardi 09 Avril 09h41

CAZIER Chloé (1998) FRA
50 Brasse Dames  série 3 couloir 3 32.85 Mardi 09 Avril 09h57

HACHE Cloé (1997) FRA
50 Papillon Dames  série 7 couloir 2 27.85 Mardi 09 Avril 09h44

RICHARD Morgan (1994) FRA
400 Nage Libre Messieurs  série 1 couloir 5 4:06.23 Mardi 09 Avril 10h23

KUUTAMO Sini (1995) FIN
50 Papillon Dames  série 7 couloir 6 27.74 Mardi 09 Avril 09h44

CALLAIS Nathan (1996) FRA
100 Brasse Messieurs  série 1 couloir 3 1:07.19 Mardi 09 Avril 10h01

CALLAIS Quentin (1996) FRA
100 Brasse Messieurs  série 3 couloir 4 1:05.67 Mardi 09 Avril 10h05

FUCHS Théo (1993) FRA
400 Nage Libre Messieurs  série 4 couloir 7 3:58.94 Mardi 09 Avril 10h38

LEGOUT Pierre (1996) FRA
400 Nage Libre Messieurs  série 3 couloir 3 4:03.13 Mardi 09 Avril 10h33

MEZOUDJ Zakaria (1992) ALG
400 Nage Libre Messieurs  série 1 couloir 3 4:08.44 Mardi 09 Avril 10h23

MOUEDDENE Eddie (1990) FRA
100 Dos Messieurs  série 4 couloir 5 55.72 Mardi 09 Avril 09h31

ROYO Jean (1995) FRA
100 Dos Messieurs  série 6 couloir 8 57.97 Mardi 09 Avril 09h34

STRAVIUS Jérémy (1988) FRA (la fiche technique de Jérémy)
100 Dos Messieurs  série 5 couloir 4 52.76 Mardi 09 Avril 09h33

BLANCHARD Morgane (1997) FRA
50 Brasse Dames  série 5 couloir 8 33.71 Mardi 09 Avril 10h00

BRISFER Clara (1997) FRA
50 Papillon Dames  série 4 couloir 4 28.31 Mardi 09 Avril 09h40

DUFOUR Célia (1997) FRA
50 Papillon Dames  série 6 couloir 1 28.13 Mardi 09 Avril 09h42

DUMUR Armony (1991) FRA
50 Papillon Dames  série 6 couloir 3 27.61 Mardi 09 Avril 09h42

HENIQUE Mélanie (1992) FRA (la fiche technique de Mélanie)
50 Papillon Dames  série 7 couloir 4 25.86 Mardi 09 Avril 09h44

NOTO LA DIEGA Chloe (1997) FRA
200 Dos Dames  série 1 couloir 8 2:25.68 Mardi 09 Avril 10h14

VAISSE Sarah (1995) FRA (la fiche technique de Sarah)
50 Brasse Dames  série 3 couloir 5 32.40 Mardi 09 Avril 09h57

Sur le même sujet

Les + Lus