En direct : suivez le tirage au sort avec Willy Sagnol de la Coupe du Midi de football

Willy Sagn, coach de l'équipe de France espoirs / © AFP
Willy Sagn, coach de l'équipe de France espoirs / © AFP

Ce jeudi 14 novembre, à partir de 19h30, le sélectionneur de l'équipe de France espoirs procède en direct sur notre site internet au tirage au sort de la Coupe du Midi, organisée par la Ligue de football Midi-Pyrénées.

Par Fabrice Valery

Willy Sagnol, sélectionneur de l'équipe de France espoirs de football, va procéder ce jeudi soir en direct depuis le Stade Ernest Wallon à Toulouse, où les Bleuets rencontrent l'Arménie (20h50) en qualification pour l'Euro 2015, au tirage au sort de la Coupe du Midi 2013/2014, organisée par la Ligue Midi-Pyrénées de football.

France 3 Midi-Pyrénées, partenaire de la Ligue régionale, vous invite à suivre ce tirage en direct à partir de 19h30  : 
tirage coupe du midi

Retrouvez ici, la liste de l'ensemble des clubs engagés dans cette compétition : 

Agen Gages (12-Excellence)

Aguessac (12-Excellence)

Auch (32-DH)

Aureilhan (65-Excellence)

Aurignac (31-PL)

Aussonne (31-PH)

Biars Bretenoux (46-PL)

Blagnac (31-DH)

Boulogne Péguilhan (31-PL)

Cahors (46-PH)

Capdenac (12-PL)

Carmaux (81-DHR)

Castanet (31-DH)

Castres (81-DHR)

Cintegabelle (31-PL)

Colomiers B (31-DHR)

Donneville (31-2ème division)

Dourgne (81-PL)

Elan Pyrénéen (65-PH)

Entraygues (12-2ème division)

FC Haut Quercy (46-Excellence)

Fonsorbes (31-DH)

Girou FC (31-DH)

Golfech Saint Paul (82-DH)

Graulhet (81-PH)

Grisolles (82-PH)

Isle Dodon (31-PH)

Labruguières (81-PH)

Laroque d'Olmes (09-PL)

Lautrec (81-PL)

Lescure (81-PL)

Lourdes (65-DH)

Luc Primaube (12-DHR)

L'Union (31-DHR)

Mas Grenier (82-PL)

Meauzac (82-PH)

Montauban AF (82-PL)

Montauban FCTG (82-DHR)

Montricoux (82-DHR)

Muret (31-DH)

Onet (12-DH)

Pavie (32-PH)

Portet Carrefour (31-DHR)

Pouvourville (31-Excellence)

Ramonville (31-DHR)

Rangueil (31-Excellence),

Revel (31-DH)

Rieupeyroux Segala (12-PL)

Rodéo B (31-Promotion 1ère division)

Rodez B (12-DH)

Saint Clar (32-Excellence)

Saint Gaudens (31-DHR)

Saint Jean (31-PH)

Saint Jo (31-DH)

Saint Orens (31-DHR)

Saint Simon (31-PH)

Saint-Affrique (12-PL)

Séméac (65-PH)

Séverac Le Château (12-PH)

SO Saint Amantais (81-Excellence)

Souillac Cressenac (46-PH)

Tarbes PF B (65-DHR)

Toulouse Fontaines (31-DH)

Tournefeuille (31-DH)

Sur le même sujet

Les + Lus