Coupe de France de football : 5 clubs alsaciens au 8e tour les 8 et 9 décembre 2012

A l'affiche : St-Louis Neuweg F. (CFA2) - Epinal SA (NAT), Montceau FC (CFA) - Mulhouse FC (CFA), Pontarlier CA (CFA2) - Colmar SR (NAT),  Haguenau FCSR (DH) - Thaon ES (CFA2), Strasbourg ARC (CFA) - Sedan Ardennes CS (L2)

  • Bordeaux Stade (CFA) - Niort Chamois (L2)
  • Mende Av. Foot Lozère (DHR) - Limoges FC (CFA2)
  • Tarbes Pyrénées Football (CFA) - Nîmes O. (L2)
  • Aurillac FCA (CFA2) - Istres OP AS (L2)
  • Agde RCO (CFA2) - Chauray FC (CFA2)
  • Ytrac F. (DHR) - Le Poiré Sur Vie VF (NAT)
  • Labrède FC (DSR) - Muret AS (CFA2)

  • Vallières Et. S (HRL) - Bastia CA (NAT)
  • Monaco AS FC (L2) - Bourg-Péronnas FC (NAT)
  • Limonest FC (DH) - Arles-Avignon AC (L2)
  • Yzeure AS (CFA) - Moulins AS (CFA)
  • St-Jean Beaulieu JS (DHR) - Venissieux AS Minguettes (CFA2)
  • Savigneux-Montbrison AS (PHR) - Villefranche FC (CFA)
  • Martigues FC (CFA) - Marseille Groupe S. Consolat (CFA)

  • Bar-le-Duc FC (DHR) - Raon l'Etape US (CFA)
  • Ste-Marguerite FC (PHR) - Belfort ASM (CFA)
  • St-Louis Neuweg F. (CFA2) - Epinal SA (NAT)
  • Montceau FC (CFA) - Mulhouse FC (CFA)
  • Pontarlier CA (CFA2) - Colmar SR (NAT)
  • Reims Ste-Anne EF (DH) - Caen SM (L2)
  • Haguenau FCSR (DH) - Thaon ES (CFA2)
  • Strasbourg ARC (CFA) - Sedan Ardennes CS (L2)

  • Arras FA (CFA2) - Angers SCO (L2)
  • Amiens AC (CFA) - Colombes R. C. de France Football (CFA2)
  • Meaux Academy Football (DH) - Chambly-Thelle FC (CFA)
  • Vitry FC (1ère série de district) - Boulogne USCO (NAT)
  • Les Mureaux OFC (DH) - Metz FC (NAT)
  • St-Amand FC (DH) - Le Havre AC (L2)
  • Amnéville CSO (CFA) - Fleury-Mérogis US (CFA2)
  • Mondeville Uson (CFA2) - Châteauroux Berrichonne (L2)
  • Evreux Football Club 27 (DH) - Le Mans FC (L2)
  • Blois Foot 41 (DH) - Rouen FC 1899 (NAT)
  • Compiègne AFC (CFA) - Dieppe FC (CFA2)
  • Le Portel St. (DH) - Dunkerque USL (CFA)
  • Armentières JA (DH) - Lens RC (L2)
  • Dreux FC (DH) - Evry FC (CFA2)
  • US Ste-Anne de Vertou (CFA2) - St-Saturnin Arche CO (DH)
  • St-Renan EA (DSE) - Nantes FC (L2)
  • St-Léonard Kreisker (DRH) - Carquefou USJA (NAT)
  • Laval Stade FC (L2) - Guingamp EA (L2)
  • Pontivy Stade (DH) - Luçon VF (CFA)
  • Sablé s/Sarthe FC (CFA2) - Plabennec Stade (CFA)
  • Garde St-Ivy Football (CFA) - St-Malo US (CFA) 
  • Vitré AS (CFA2) - Fontenay VF (CFA)

    source :  Fédération Française de football
L'actualité "Sport" vous intéresse ? Continuez votre exploration et découvrez d'autres thématiques dans notre newsletter quotidienne.
Tous les jours, recevez l’actualité de votre région par newsletter.
choisir une région
Grand Est
France Télévisions utilise votre adresse e-mail pour vous envoyer la newsletter de votre région. Vous pouvez vous désabonner à tout moment via le lien en bas de ces newsletters. Notre politique de confidentialité