AS Nancy Lorraine 2017-2018 - La photo officielle

3ème rang : Geoffrey JOURDREN, Antony ROBIC, Tobias BADILA, Vincent MARCHETTI, Alaeddine YAHIA, Guy-Roland NDY ASSEMBE, Patrik ELER, Vincent MURATORI, Benoit PEDRETTI, Sergey CHERNIK.
2ème rang : Romain TERRIBLE (directeur général adjoint), Philippe SAFFROY (kiné), Pierre VESPIGNANI (kiné), Frédéric MUEL (médecin), Joffrey CUFFAUT, Julien CETOUT, Ryan BIDOUNGA, Nicolas SAINT-RUF, Vincent HOGNON (entraîneur), José MARTINEZ (entraîneur adjoint), Modou DIAGNE, Malaly DEMBELE, Abou BA, Youssouf HADJI, Olivier JAVELLE (médecin), Arnaud LESSERTEUR (préparateur athlétique), Damien GREGORINI (entraîneur des gardiens), Pascal RIVIERE (directeur général adjoint).
1er rang : Serge N’GUESSAN, Alexis BUSIN, Michaël CHRETIEN, Jérémy CLEMENT, Jacques ROUSSELOT (président), Paul FISCHER (directeur général adjoint), Laurent ABERGEL, Arnaud NORDIN, Anthony KOURA, Amine BASSI. / © Dominique Rivière - ASNL
3ème rang : Geoffrey JOURDREN, Antony ROBIC, Tobias BADILA, Vincent MARCHETTI, Alaeddine YAHIA, Guy-Roland NDY ASSEMBE, Patrik ELER, Vincent MURATORI, Benoit PEDRETTI, Sergey CHERNIK. 2ème rang : Romain TERRIBLE (directeur général adjoint), Philippe SAFFROY (kiné), Pierre VESPIGNANI (kiné), Frédéric MUEL (médecin), Joffrey CUFFAUT, Julien CETOUT, Ryan BIDOUNGA, Nicolas SAINT-RUF, Vincent HOGNON (entraîneur), José MARTINEZ (entraîneur adjoint), Modou DIAGNE, Malaly DEMBELE, Abou BA, Youssouf HADJI, Olivier JAVELLE (médecin), Arnaud LESSERTEUR (préparateur athlétique), Damien GREGORINI (entraîneur des gardiens), Pascal RIVIERE (directeur général adjoint). 1er rang : Serge N’GUESSAN, Alexis BUSIN, Michaël CHRETIEN, Jérémy CLEMENT, Jacques ROUSSELOT (président), Paul FISCHER (directeur général adjoint), Laurent ABERGEL, Arnaud NORDIN, Anthony KOURA, Amine BASSI. / © Dominique Rivière - ASNL

La photo officielle de l'AS Nancy Lorraine est sortie ! Joueurs, staff technique et administratifs, dirigeants, ont pris la pose dans les grands salons de l'Hôtel de Ville de Nancy.

Par Didier Vincenot

Légende :

3ème rang : Geoffrey JOURDREN, Antony ROBIC, Tobias BADILA, Vincent MARCHETTI, Alaeddine YAHIA, Guy-Roland NDY ASSEMBE, Patrik ELER, Vincent MURATORI, Benoit PEDRETTI, Sergey CHERNIK.

2ème rang : Romain TERRIBLE (directeur général adjoint), Philippe SAFFROY (kiné), Pierre VESPIGNANI (kiné), Frédéric MUEL (médecin), Joffrey CUFFAUT, Julien CETOUT, Ryan BIDOUNGA, Nicolas SAINT-RUF, Vincent HOGNON (entraîneur), José MARTINEZ (entraîneur adjoint), Modou DIAGNE, Malaly DEMBELE, Abou BA, Youssouf HADJI, Olivier JAVELLE (médecin), Arnaud LESSERTEUR (préparateur athlétique), Damien GREGORINI (entraîneur des gardiens), Pascal RIVIERE (directeur général adjoint).

1er rang : Serge N’GUESSAN, Alexis BUSIN, Michaël CHRETIEN, Jérémy CLEMENT, Jacques ROUSSELOT (président), Paul FISCHER (directeur général adjoint), Laurent ABERGEL, Arnaud NORDIN, Anthony KOURA, Amine BASSI.  (c) Dominique Rivière - ASNL

3ème rang : Geoffrey JOURDREN, Antony ROBIC, Tobias BADILA, Vincent MARCHETTI, Alaeddine YAHIA, Guy-Roland NDY ASSEMBE, Patrik ELER, Vincent MURATORI, Benoit PEDRETTI, Sergey CHERNIK.
2ème rang : Romain TERRIBLE (directeur général adjoint), Philippe SAFFROY (kiné), Pierre VESPIGNANI (kiné), Frédéric MUEL (médecin), Joffrey CUFFAUT, Julien CETOUT, Ryan BIDOUNGA, Nicolas SAINT-RUF, Vincent HOGNON (entraîneur), José MARTINEZ (entraîneur adjoint), Modou DIAGNE, Malaly DEMBELE, Abou BA, Youssouf HADJI, Olivier JAVELLE (médecin), Arnaud LESSERTEUR (préparateur athlétique), Damien GREGORINI (entraîneur des gardiens), Pascal RIVIERE (directeur général adjoint).
1er rang : Serge N’GUESSAN, Alexis BUSIN, Michaël CHRETIEN, Jérémy CLEMENT, Jacques ROUSSELOT (président), Paul FISCHER (directeur général adjoint), Laurent ABERGEL, Arnaud NORDIN, Anthony KOURA, Amine BASSI. / © Dominique Rivière - ASNL
3ème rang : Geoffrey JOURDREN, Antony ROBIC, Tobias BADILA, Vincent MARCHETTI, Alaeddine YAHIA, Guy-Roland NDY ASSEMBE, Patrik ELER, Vincent MURATORI, Benoit PEDRETTI, Sergey CHERNIK. 2ème rang : Romain TERRIBLE (directeur général adjoint), Philippe SAFFROY (kiné), Pierre VESPIGNANI (kiné), Frédéric MUEL (médecin), Joffrey CUFFAUT, Julien CETOUT, Ryan BIDOUNGA, Nicolas SAINT-RUF, Vincent HOGNON (entraîneur), José MARTINEZ (entraîneur adjoint), Modou DIAGNE, Malaly DEMBELE, Abou BA, Youssouf HADJI, Olivier JAVELLE (médecin), Arnaud LESSERTEUR (préparateur athlétique), Damien GREGORINI (entraîneur des gardiens), Pascal RIVIERE (directeur général adjoint). 1er rang : Serge N’GUESSAN, Alexis BUSIN, Michaël CHRETIEN, Jérémy CLEMENT, Jacques ROUSSELOT (président), Paul FISCHER (directeur général adjoint), Laurent ABERGEL, Arnaud NORDIN, Anthony KOURA, Amine BASSI. / © Dominique Rivière - ASNL

 

Sur le même sujet

Epernay : un dispositif de sécurité renforcé pour les Habits de Lumières

Près de chez vous

Les + Lus